Волшебный огород

По  традиции в середине февраля воспитатели групп с детьми сажают растения на окне – «Волшебный огород».
Посадка растений имеет большое значения  для познавательного  развития  детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.  Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.