Организация

питания воспитанников в МКДОУ д/с №7

Детский сад обеспечивает   сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Детском саду по нормам, установленным действующим законодательством.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, утверждённым заведующим  детского сада.

Данное примерное меню учитывает сбалансированность рациона детей по всем пищевым факторам, включая белки, жиры, углеводы, калорийность, витамины, минералы, максимальное разнообразие рациона воспитанников. Меню дополнено технологическими картами приготовления блюд в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Меню питания составлено из расчёта суммы, отпущенной на 1 ребёнка – 100  руб. в день (4-х разовое питание).

изо изо

Организуя питание в детском саду, мы строго соблюдаем следующие правила:

1. Проверка товарного качества продуктов при приемке, их происхождение, срок годности. Обязательное наличие сертификатов, сопроводительных документов.
  2. Контроль, за санитарным состоянием пищеблока, выполнением установленных правил технологии приготовления блюд, обеспечивающих максимальное сохранение пищевой ценности продуктов. Сохранение контрольного блюда.
  3. Контроль за закладкой продуктов.
  4. Правильность и системность ведения документации по питанию.
  5. Проведение круглогодичной искусственной «С» витаминизации 3 блюда.
  6. В промежутке между завтраком и обедом дополнительно дается второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты.

Ежедневно  в ДОУ вывешивается меню, в котором указывается наименование блюда и объем порции.