«День экологических знаний»

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Этот праздник призван помочь людям понять, какой вклад они могут внести в сохранение природы, что они могут сделать для улучшения экологической ситуации в мире.
Наш детский сад также активно участвует в формировании экологических знаний наших воспитанников. Детям следует знать, что мусор - это один из основных врагов нашей планеты, и надо с раннего детства знать и уметь утилизировать отходы человеческой деятельности.
Для ознакомления с правилами сортировки мусора дети играли в настольно-печатную игру "Учимся сортировать мусор".
Выйдя на прогулку дети помогали приводить свой участок в порядок.