Широкая Масленица в детском саду

Широкая Масленица — веселый народный праздник

Празднование Масленицы, проводы зимы в  нашем детском саду  уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Наша Олимпиада

В детском саду прошли "Олимпийские игры", Мы поддерживаем наших спортсменов своей ловкостью, смелостью, быстротой.

Широкая Масленица

Широкая Масленица. Второй день Масленичной недели - день Заиграша. Дети на прогулке играли в народные игры, катали медведя с горки, веселились.

Монгольская игра

Старшая разновозрастная группа играем в Монгольскую игру, цель игры сложить из разрезанных  геометрических фигур,  фигуру показанную на образце

Сюжетно-ролевая игра "СУПЕРМАРКЕТ"

Игра — это естественный способ освоения ребёнком окружающей действительности, который единогласно признаётся превалирующей формой деятельности в детском саду и используется как основа для воспитания. Навыки исполнения сюжетно-ролевых игр, инициируемых ребёнком, формируются в первой младшей группе детского сада. Такие игры формируют у детей коммуникативные игровые навыки, моделируют реальные жизненные ситуации и способствуют успешной социализации

Выставка "Символ года"

Символом 2018 года по Восточному календарю является Жёлтая Земляная Собака, сдержанная, верная, с весёлым нравом. Поэтому планируя выставку совместных творческих работ родителей и детей, была предложена тема «Собака – символ года 2018».

Использование современных технических средств обучения в работе с детьми на занятии по обучению грамоте старших дошкольников

Современное информационное пространство требует владения компьютером не только в начальной школе, но и в дошкольном детстве. В отличие от обычных средств обучения информационно-коммуникативные технологии, в частности использование планшета, позволяют не только насытить ребенка большим количеством готовых, строго отобранных, соответствующим образом организованных знаний, но и развить интеллектуальные, творческие способности.

Фестиваль игр "Путешествие по странам Евразии"

Узловский художественно краеведческий музей представил увлекательный фестиваль игр"Путешествие по странам  Евразии", посвящённый фестивалю "Молодёжи и студентов". Каждый персонаж рассказал о представленной стране, о её традициях, обычаях, играх. Дети научились   играм  народов мира и получили массу положительных эмоций.

Изучаем геральдику города Узловая и Узловского района с детьми старшей разновозрастной группы

Детям объяснили понятие геральдика.Дети увидели и назвали  отличие между гербом города Узловая и Узловского района

Опытническая деятельность в детском саду.

Дети старшей разновозрастной группы рассматривали частицы песка под микроскопом, проводили опыты с водой, рисовали песком

День правовой помощи детям

На протяжении недели с 13 по 17 ноября 2017г. с детьми прошёл цикл занятий, бесед, игр посвящённый правовому просвещению детей: «Я - человек», « Что такое права человека», «Право жить и воспитываться в семье», «Право ребёнка на имя, отчество, фамилию». В процессе игр, бесед решались проблемные ситуации «Что такое хорошо и что такое плохо», «Запрещается - разрешается» дети высказывали своё мнение. Оформлены информационные стенды для родителей с консультациями: «Правовое воспитание старших дошкольников», «Ребёнок и его права».

Конструирование в младшей разновозрастной группе "Дом для матрёшки"

Конструирование в детском саду было всегда, но если раньше приоритеты ставились на конструктивное мышление и развитие мелкой моторики, то теперь в соответствии с новыми стандартами необходим новый подход. Конструирование проводиться в доступной игровой форме, от простого к сложному. Конструктор побуждает работать в равной степени и голову и руки, при этом работает два полушария головного мозга, что сказывается на всестороннем развитии ребенка.