Волонтёрами не рождаются ими становятся

«Из всех наук, которые должен знать человек, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра»
 В рамках  акции "День добрых дел"  дети старшей группы  изготовили новогодние игрушки для детей младшей группы.

Удивительное конструирование в старшей разновозрастной группе

В процессе   конструирования  и ЛЕГО - конструирования у детей активно развиваются математические способности, в результате пересчитывания деталей, блоков, крепления, вычисляя необходимое количество деталей, их форму, цвет, длину.

День Матери

Уже стало доброй традицией в детском саду  отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.

20 ноября - Международный день защиты прав ребёнка

С детьми старшей разновозрастной группы проведён цикл занятий по правовому просвещению детей:"Я - человек";«Что такое права человека»,«Право ребенка на имя, отчество и фамилию»;«Право ребенка жить и воспитываться в семье»

Праздник "Волшебница осень"

Традиционно, в октябре, в нашем  детском саду проводится праздник осени. Так 30 октября прошел утренник под названием «Волшебница осень», в котором приняли активное участие дети второй младшей разновозрастной и старшей разновозрастной  групп.

Твори добро

Участие в районном фестивале творчества педагогов и детей дошкольного возраста "Болдинская осень" декламирование стихотворений, в том числе и авторских, на тему "Твори добро"

Коллективная поделка из природного материала "Осенний лес"

Осень - самое творческое время, когда сама природа вдохновляет, а материал для творчества буквально валяется у нас под ногами. А какое буйство красок вокруг! Не случайно об осени сложено столько стихов, написано ярких картин.

Неделя безопасности в детском саду

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Аппликация в старшей разновозрастной группе обрывным способом "Что нам осень принесла"

Участие в ежегодной районной Спартакиаде детей дошкольного возраста

Тренировка по пожарной безопасности.

В соответствии с Годовым планом работы  и в целях повышения безопасности детей , обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара. была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.