В мини-музее «Золотая хохлома»

Воспитывать детей-патриотами,гражданами знающими и любящими свою Родину-задача очень актуальна сегодня и не может быть решена без глубокого познания духовного богатства своего народа,знания народной культуры, ребенок должен впитывать культуру своего народа через колыбельные песни, потешки, игры – забавы, загадки, пословицы, поговорки, сказки, произведения народного декоративного искусства. Красота родной природы, особенности быта русского народа, его всесторонний талант, трудолюбие и оптимизм предстают перед детьми живо и непосредственно в произведениях народных мастеров.