Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №7

Коллективная поделка из природного материала "Осенний лес"

Осень - самое творческое время, когда сама природа вдохновляет, а материал для творчества буквально валяется у нас под ногами. А какое буйство красок вокруг! Не случайно об осени сложено столько стихов, написано ярких картин.

Хочется собрать всю эту красоту и творить, творить, творить.

Все что нас окружает – парки, поля и даже клумбы и газоны возле детского сада, все это может служить неиссякаемым источником материалов для творчества детей.

При работе с различными природными материалами дети знакомятся с его свойствами, познают среду в которой живут, учится бережно относиться к ней, наблюдают изменчивость природы, изучают разнообразие природных ресурсов.

В осенний период листья приобретают многообразную расцветку, и широта палитры цветовой гаммы позволяет создавать яркие разнообразные творения. Для поделок используют свежие листья и засушенные, шишки, веточки, в работе их режут, мнут, рвут, сворачивают.
Где бы не находился ребёнок, имея воображение, желание творить, которое способно превратить любой природный материал в произведение искусства.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта