Жаворонки в детском саду

Интересно и весело прошел праздник "Жаворонки". Педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки.
 Самым запоминающимся для детей стало самостоятельное изготовление жаворонков из теста.
Праздник помогает детям чтить традиции русского народа, побуждает интерес к русскому фольклору, дарит хорошее настроение.