День правовой помощи детям

На протяжении недели с 13 по 17 ноября 2017г. с детьми прошёл цикл занятий, бесед, игр посвящённый правовому просвещению детей: «Я - человек», « Что такое права человека», «Право жить и воспитываться в семье», «Право ребёнка на имя, отчество, фамилию». В процессе игр, бесед решались проблемные ситуации «Что такое хорошо и что такое плохо», «Запрещается - разрешается» дети высказывали своё мнение. Оформлены информационные стенды для родителей с консультациями: «Правовое воспитание старших дошкольников», «Ребёнок и его права».