День космонавтики в детском саду

За чудесами мы стремимся,

Но нет чудесней ничего,

Чем полетать и возвратиться

Под крышу дома своего.

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Ю.Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.

Целью проведения Дня космонавтики явились такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширения и обогащения знаний о космосе, формирование у детей чувство гордости за нашу страну, наших космонавтов.

Чтобы помочь детям  понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, о звёздах и созвездиях, о планете Земля воспитатели провели большую работу: читали, рассматривали иллюстрации, смотрели слайды о космонавтах и планетах, лепили, рисовали.

Дети младшей разновозрастной группы лепили из пластилина «Ракету», дети старшей разновозрастной группы рисовали красками «Космонавты с ракетой», «В космосе». Организована выставка детских работ « Наш космос»