НОД в младшей разновозрастной группе Мы знаем правила дорожного движения». Беседа по ПДД с элементами игры"Пешеход"

Цель:

— Познакомить детей : а) со светофором;

б) правилами дорожного движения;

— Научить детей правильно переходить дорогу по сигналу светофора;

— Закрепить с детьми знание основных цветов: красный, желтый, зеленый;

— Воспитывать у детей чувство ответственности и послушания.

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. В ДОУ собрано много разнообразного дидактического материала по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели ищут новые современные формы работы с детьми по правилам дорожного движения.